logo.jpg?_=1711708834

КГУ "Общеобразовательная школа №62" отдела образования города Караганды управления образования Карагандинской области

В КАЗАХСТАНЕ АВТОМАТИЗИРОВАЛИ СИСТЕМУ ВЫБОРА УЧЕБНИКОВ

Теперь педагоги смогут самостоятельно выбрать понравившийся учебник с
    учетом особенностей организации занятий. Эта функция доступна на
    платформе ETANDAU.GOV.KZ.

Электронную платформу апробировали в ряде
    школ городов Астана и Алматы, а также Костанайской области.
    «ETANDAU.GOV.KZ - это прозрачная система выбора учебников для педагогов. При апробации подтверждена ее функциональность и возможности для оптимизации работы. Педагоги смогут самостоятельно выбрать понравившийся учебник с учетом подачи материалов авторами учебников, а также особенностей и организации учебного процесса», - отметила директор Республиканского научно-практического центра экспертизы содержания образования Назира Абдрахманова.
    Сейчас педагоги проходят обучение по использованию платформы. Отмечается, что данная инициатива станет еще одним шагом к повышению качества образования и эффективной работе.

sim1.png?_=1 sim2.png?_=1 sim3.png?_=1